Бесплатная консультация +38 063 292-39-75       +38 050 362-67-06

Базовые упражнения. Для набора массы.

ГлавнаяСтатьи → Базовые упражнения. Для набора массы.

Базовые упражнения это такие упражнения, при выполнении которых работает два и более суставов. И тренируется не одна мышечная группа, а несколько. Например, приседания – работает коленный и тазобедренный суставы. Жим штанги - работают локтевой и плечевой суставы. Это базовые упражнения.

Для примера назову несколько изолированных упражнений: французский жим лёжа, разведение гантелей (любое), выпрямление ног сидя на тренажёре, подъёмы штанги или гантелей на бицепс. Во всех этих упражнениях работает один сустав и тренируется одна группа мышц. Они являются изолированными.

В базовых упражнениях тренируется не одна группа мышц, как в изолированных упражнениях, а сразу несколько групп мышц. Базовые упражнения ещё называют многосуставными. Они лучше всего подходят для, как начинающих заниматься, так и для более опытных физкультурников и спортсменов. Для набора массы.

Базовый набор упражнений.

Базовые упражнения для спины: Любые тяги (становая тяга, тяга Т-штанги, Тяга горизонтального и вертикального блока, подтягивания, тяга гантели в наклоне).

 

Базовые упражнения для трицепса: жим лёжа узким хватом, отжимания на брусьях.

Базовые упражнения для ног: приседания с весом на плечах, Гак-машина, Жим ногами лёжа в тренажёре.

Базовы упражнения для дельт (плеч): Жим штанги стоя и жим гантелей стоя или сидя.

 По материалам: http://www.trenergold.ru


← все статьи