Бесплатная консультация +38 063 292-39-75       +38 050 362-67-06

Сила и мышечная масса. Как она приобретается.

ГлавнаяСтатьи → Сила и мышечная масса. Как она приобретается.

Что мешает жить комфртно худому, слабому человеку?

Худоба, несовершенство тела, слабая сила, мальчишки боятся старшеклассников, хочется нравится женщинам, мысли о несовершенстве тела и боязнь, что не понравится, слабое самомнение. Мнительность, слабое уважение друзей, сотрудников. Шутки по поводу телосложения.

В чём он боится признаться самому себе?

Познакомится с девушкой. Слабость в критической ситуации, смешно выглядеть, раздеться на пляже, поспорить кто сильнее.

Что может вызывать молчаливую злость?

Когда их называют хиляками, когда девушки смеются над ними, злость на тех, кто говорит с тобой с высока.

О чём переживает слабый физически человек?

Опять на до мной подшучивали по поводу силы, высокомерное поведение окружающих, малодушие в критической ситуации

Из-за слабого телосложения могут взять на работу другого, а не вас. Может быть неуверенное поведение с женским полом, насмешки товарищей.

При спортивном телосложении: появляется уверенность в своих силах, уверенность с общением с противоположным полом. Насмешки исчезают.

К твоему мнению прислушиваются окружающие, девушки задерживают на тебе взгляд.

Жена просто гордится своим мужем, очень часто жёны делают комплименты: какие у тебя стали мышцы! Грудь, бицепсы, пресс попа, ноги.

Спокойно себя чувствуешь в критических ситуациях — уверен в своих силах, можешь совершать поступки, которые не под силу окружающим.

О чём слабые ребята мечтают? В своё время я мечтал именно об этом.

Быть красивым, смелым, уверенным в себе, дать отпор хулиганам, заступиться за прохожего, продемонстрировать свои мышцы, силу. Эффектно раздеться на пляже. Быть примером для окружающих, давать советы к которым прислушиваются в том числе и как стать таким сильным, как я.

Многие из вас уже сделали первый шаг, вы пошли тренироваться, но я не побоюсь этого слова, бездарный комплекс упражнений может отбить и охоту к тренировкам и желание.

Охота отбивается, когда даются чрезмерные нагрузки и каждый раз приходится заставлять идти себя в тренажерный зал. Желание, когда из месяца в месяц ничего не происходит, нет результатов, нет смысла тренироваться.

Хочу заметить, что первоначально любой комплекс упражнений даёт результат абсолютно любой, потому что вы меняете стиль жизни, начинаете работать физически. Но если через 3 — 5 месяцев результаты затухают, то тогда начинается бесплодное времяпрепровождение.

Но человек верит, что он на правильном пути ведь результат был. И в этом многие ошибаются.

Особенно если человек по совету начинает каждые три месяца менять комплекс упражнений. Мол мышцы привыкли к нагрузке и их нужно удивлять другими комплексами. Это абсолютно неверно.

За три месяца мышцы только входят в состояние боевой готовности, они только приспособились к упражнениям и можно начинать давать для них нагрузку.

При правильном комплексе упражнений это работает. При неверном комплексе — человек чувствует, что прогресса нет и начинает метаться.

Что вам принесёт правильный комплекс упражнений!!!

Приятные впечатления поле тренировки, чувство удовлетворения собой, понимание, что вы на верном пути. Прогресс силы, рост мышечной массы.

Сейчас есть такие технологии, при которых помимо обычного роста силы от поднятия тяжестей, можно прибавлять каждый месяц в силе на 5%. Представляете за полгода вы прибавите помимо обычного увеличения силы, ещё 50 % плюс. Это очень хороший показатель. Соратники по тренажерному залу просто удивятся, откуда у вас берётся столько силы?

Это ещё один большой плюс в правильном использовании системы тренировок.

Если вы полны решимости и желания заниматься, у вас есть для этого возможности, то вас ничего не остановит.

Ни неподходящие комплексы, ни перегрузки, ни отсутствие результатов. Вы всё равно наберётесь нужного опыта и путём проб и ошибок найдёте свой путь к достижению поставленной цели. Но...

Вам на это потребуется не мало времени, может даже не один год занятий.

Согласитесь: глупо терять годы из-за того, что вы прочитали например неправильную книгу о бодибилдинге. Например Стюарта МакРоберта. И по его советам пытались приблизится к своей цели.

И ещё обиднее если инструктор тренажёрного зала написал вам культуристическую программу тренировок, которая работает только при приёме стероидов.

Или тот же инструктор не поставил вам правильную технику выполнения упражнения. И вместо того, чтобы тренировать одни мышцы, у вас тренировались совсем другие.

Например при выполнении подъёма штанги на бицепс вы делали небольшой под мах (вес — то хочется взять по больше), что бы выглядеть по круче. И в результате вся нагрузка пошла на спину а не на руки. Руки не прибавили, а для спины это смешная нагрузка.

Или тот же инструктор не предупредил вас, что нельзя делать подъёмы на бицепс изогнутой или Z — штангой, потому что не происходит супинации (разворота ладони вверх) и нагрузка на бицепс снижается.

Что бы таких казусов не случилось, вам придётся стать экспертом в области построения своего тела. Нужно понимать, что это дело не одного дня и разложить всё по полочкам, а уже потом начинать грамотно заниматься.

Первым делом вам придется изучить анатомию мышц. Все мышцы изучать не нужно их более 700 на теле человека. Достаточно знать основные мышцы, которые вы будете тренировать.

Из анатомии ещё понадобится узнать, как работает желудочно кишечный тракт, печень, сердце и лёгкие и конечно ЦНС — центральная нервная система.

Эти знания пригодятся в любом случае. Просто «качаться» ничего не понимая — глупо.

Например, печень — завод по переработки токсинов и глупо её забивать алкоголем, а потом недоумевать, почему мне так плохо заниматься.

Или естественное понимание работы лёгочной системы поможет вам понять, что курить и тренироваться так же накладно для организма, есть что попало и как попало, не высыпаться и т. д.

Что бы по максимуму получить от организма полную отдачу в тренировках его нужно уважать и прислушиваться к его требованиям.

После изучения необходимой анатомии, нужно вам узнать, какие ещё тонкости присутствуют при занятиях.

Например, очень важно сразу поставить правильную технику выполнения упражнений.

Молодые ребята приходят в тренажерный зал, смотрят на более подготовленных спортсменов, берут вес по больше и кидают его туда — сюда. Толку никакого одна видимость что ты сильный.

Техника упражнения ставится за несколько месяцев небольшим весом. И только тогда, когда ты почувствуешь себя в этом упражнением специалистом, когда разбирающийся человек скажет тебе, что ты делаешь всё правильно, можно по понемногу прибавлять рабочий вес и выходить на серьёзные тренировки.

Так же нужно досконально разобраться в упражнениях. Какие эффективные. Какие нет. Какие упражнения подходят именно вам.

Узнать после какого тренинга лучше всего восстанавливаются мышечные волокна, как они восстанавливаются, что нужно для их быстрейшего восстановления. Когда и в каком режиме проводить следующую тренировку, что бы взять от неё по максимуму.

У нас тренировался парень, опытный спортсмен. Всё жаловался на то, что ему не удаётся бросить курить. Потом он перешёл в соседний  тренажерный зал. Я его долго не видел.

А когда увидел, решил, что он стал принимать стероиды. Настолько он поздоровел.

Оказалось, что ему удалось перестать курить и организм не заставил долго себя ждать, улучшилась дыхалка, печень заработала не отвлекаясь на нейтрализацию смол. И он сразу оброс ещё более солидной мускулатурой. Он был очень доволен. А секрет очень простой. Никотин сжигает мышцы.

Когда вы постепенно со всем разберётесь, то окажется, что на самом деле всё очень просто. Это по началу кажется всё непонятно.

Ко мне в зал пришла женщина — архитектор. И я ей стал рассказывать как тренироваться, она мне сказала, мол как вы в этом всём разбираетесь? Это так сложно.

Я ей ответил, что на мой взгляд архитектура или бухгалтерский учёт вот это для меня проблема. А в тренажёрах на мой взгляд всё ясно и понятно.

Просто каждый человек специализируется на своём. И вам обязательно нужно стать специалистом в области тренировок.

Без этого никуда. Вам будут давать советы, прямо противоположные по смыслу. И будет непонятно кто говорит правильно, а кто нет. Даже инструктора говорят разное.

Поэтому совет такой — выберите самого грамотного человека в этой теме и прислушивайтесь только к его советам. Со временем вы сможете отличать: глупость вам говорят или нет.

У любого метода всегда можно найти недостатки и я не претендую на то что моя система тренировок самая лучшая и продвинутая. Вполне возможно,что вам понравится какая либо другая система.

Главное не это, главное получить нужный результат.

Набрать силу и пласты большой мышечной массы. Тогда и вы, и я будем удовлетворены нашей работой.

По материалам: http://www.trenergold.ru


← все статьи