Бесплатная консультация +38 063 292-39-75       +38 050 362-67-06

Тренажеры для занятий бодибилдингом дома

ГлавнаяНовости → Тренажеры для занятий бодибилдингом дома

15.01.2013


Итак, вы все же решились организовать полноценный тренажерный зал для бодибилдера у себя в доме. Для начала вам придется освободить одну комнату или гараж, так как места понадобится много.

Вы наверняка знаете, что в бодибилдинге существует два вида тренировок, это кардиотренировка и силовая тренировка. В не зависимости от уровня подготовки, бодибилдер должен уделять кардиотренировке по 30−40 минут три-четыре раза в неделю вне основной тренировки. Поэтому, выбирая тренажеры для дома, вы можете уделить внимание кардиотренажерам. Примером таких тренажеров могут быть:

1. велотренажеры — способствуют укреплению дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а также насыщению крови кислородом.

2. беговые дорожки — помимо укрепления дыхательной и сердечно-сосудистой системы, тренирует мышцы ног, грудного пояса и спины.

3. орбитреки — это тренажеры универсальные для бодибилдера они укрепляют и сердечную мышцу, и дыхательную систему, вовлекают в тренировку мышцы ног, рук, спины, снимая ненужную нагрузку с суставов, что исключает возможность травмироваться.

Выбрав для дома кардиотренажеры, вам не придется специально выкраивать время для еще одного похода в тренажерный зал или длительных прогулок пешком, на велосипеде, лыжах и т.д. Есть и еще одно преимущество, так как на этих тренажерах в свободное время смогут заниматься и все члены вашей семьи тем самым, укрепляя свое здоровье.

Так же тренажеры для дома могут быть выбраны с целью проведения силовых тренировок, тогда необходимо обратить внимание на следующие тренажеры:

1. Горизонтальная и вертикальная тяга — тренирует бицепсы рук, мышцы спины и задние дельтоиды.

2. Жим ногами — тренажер применяется для укрепления мышц ног, особенно мышц ягодиц и бедра.

3. Римский стул — необходим для развития косых мышц живота, мышц пресса, ягодичных мышц и нижней части спины.

4. Скамья для пресса — помимо пресса вы можете укрепить мышцы ног, ягодиц и спины.

Помните, что помимо профессиональных тренажеров в вашем домашнем спортивном зале обязательно должны быть гантели, которые дадут возможность выполнить ряд упражнений на разные группы мышц. Вес на них не должен быть четко зафиксированным, так как для разных целей (разминка или основная тренировка) и отдельных групп мышц понадобятся разные веса. И, конечно же, не забудьте о штанге, так как она является одним из главных снарядов в бодибилдинге.

Выбирая тренажеры для дома, руководствуйтесь здравым смыслом, тренажеры должны быть комфортными и практичными, поэтому не покупайте их «в слепую», обязательно в магазине сделайте несколько упражнений, что бы точно убедиться, что вас все устраивает; несмотря на удобство многофункциональных тренажеров, они не всегда являются, практичны в эксплуатации и достаточно часто ломаются. И главное: самое дорогое, не значит, что самое лучшее.

По материалам: http://bodi-building.ru


← все новости