Бесплатная консультация +38 063 292-39-75       +38 050 362-67-06

Что нужно знать при походе в тренажерный зал

ГлавнаяНовости → Что нужно знать при походе в тренажерный зал

09.12.2012


Мало купить абонемент в тренажерный зал, нужно еще придерживаться некоторых правил, которые помогут при занятии спортом.

Например, одной из самых распространенных ошибок новичков в зале является то, что они думают, будто можно изменить форму своего тела. Это не так. Ведь тренажеры помогают исправить размер тела, а не его форму. Для того, чтобы убрать лишние сантиметры, нужно заниматься комплексно. Нет универсального упражнения.

Так же молодые девушки склонны после занятий, принимать, набранные пару килограммов, как рост мышечной массы. Это, конечно же, не так. Мышцы хоть и плотнее, и тяжелее жира, но не на столько. Вообще стройность не подразумевает полного отсутствия жира. Его нормальное содержание в организме является одним из источников обмена веществ.

А вообще, занятия спортом – вещь не для ленивых. Так, как по статистике, лишь 20% человек, решивших заняться фитнесом, продолжают заниматься после месяца тренировок. Кому-то просто надоедает, кто-то оказывается слаб не только физически, но и духовно, а кто-то из девушек боится раскачаться до размеров Шварценеггера. Смеем вас заверить милые девушки, - чтобы стать похожими на профессиональных бодибилдеров, вам нужно подымать действительно очень тяжелые веса, и так же регулярно принимать протеиновые коктейли. А на это идут далеко не все.

По материалам: woman.delfi.ua


← все новости